Программа семинара в Москве 21-23 октября

Примерная программа семинара в Москве 21-23 октября 2022 г.

Дорогие друзья!

До семинара осталось меньше недели. Мы ждем вас и готовы заниматься. Естественно, как это часто происходит в жизни, нас тоже затрагивают изменения. Но в целом подготовка к семинару и понимание, как он пройдет у нас уже есть.
Повторю - семинар в Москве отличается от семинара в Муроме целым рядом моментов.
Наш московский семинар пройдет на нескольких площадках:

  • 21 октября, пятница - Московская консерватория, зал им. Мясковского (Большая Никитская, дом 13, ближайшие станции метро Арбатская, Пушкинская/Чеховская/Тверская, Охотный ряд)
    Весь этот день мы занимаемся в одном месте - с 9 утра до 19.30 с перерывом на обед. Регистрация с 8.30 до 9.00. Мы подготовим списки участников для передаче охране корпуса. Имейте при себе паспорта. Это один из учебных корпусов консерватории, в котором своим чередом идут занятия как групповые, так и индивидуальные.
    Мы решаем вопрос с обедом, который планируем организовать в студенческой столовой, которая находится в консерватории, но в другом корпусе.
    Пока не детализирую расписание занятий с конкретными преподавателями, но в пятницу с вами будут работать Е.С. Тугаринов, И.И. Вашерук, А.А. Гвоздецкий, А.А. Фоогд, Г.А. Дмитряк.
  • 22 октября в субботу мы весь день проведем в АНО СОШ Димитриевская. Занятия там начнутся в 9 утра и продлятся до 16.30. В 17 часов мы поем всенощное бдение в Димитриевском храме. Все это один корпус. Адрес - Ленинский проспект, дом 8, корпус 12 - это здания 1-й Градской больницы им. Пирогова (ближайшие станции метро Октябрьская, Шаболовская, Ленинский проспект, далее пешком или на общественном транспорте автобусами, см. на схемах)
    Обед в субботу будет в трапезной школы Димитриевская.
    В субботу к преподавателям присоединится И.А. Красовицкий, Е.С. Кудряшова и иерей Александр Лаврухин
  • 23 октября в воскресенье мы поем литургию в храме Успения на Могильцах (ближайшее метро Кропоткинская, Большой Власьевский переулок, дом 2/2). Сбор хора в 8.30 в храме. После литургии трапеза и заключительное занятие там же. Окончание примерно в 14:00.

С уважением,
Евгений Тугаринов - руководитель проекта "Русские регенты. Объединение"


Семинары проводятся в рамках проекта "Русские регенты. Объединение", который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.