Информация о семинаре в Петербурге 20-22 января 2023

Навстречу третьему семинару

Дорогие друзья!

До третьего семинара, которые должен состояться в Санкт-Петербурге, остается чуть меньше двух месяцев. За всеми предстоящими предновогодними хлопотами и рождественскими заботами время пролетит особенно быстро. Практически сразу после завершения московского семинара мы начали готовить предстоящий семинар в Петербурге. Это место для нас новое, но уже сейчас у нас есть ясность в следующих вопросах:

  1. Место - Государственное музыкальное училище им. Мусоргского (Моховая улица, дом 36). Там мы занимаемся все три дня, начиная с пятницы 20.01. Нам предоставляется зал для спевок и несколько классов.
  2. Даты - 20-22 января 2023
  3. Формат - воскресная литургия и концерт после службы в храме иконы Божией Матери Феодоровская (Миргородская улица, д. 1а, недалеко от Московского вокзала)
  4. Репертуар зависит от педагогов. 

Программа семинара находится в стадии конечного утверждения. Намечено - индивидуальные занятия по вокалу, регентскому жесту, лекция/беседа о стилях церковного пения. Эти формы появляются и в связи с тем, что 20.01 еще не все успеют приехать с мест после крещенских служб. Кроме того мы опробуем новые формы, как ответ на вопросы от людей и реализация давно задуманных планов. Поскольку наши семинары представляют из себя живое дело, то некоторые формы и детали складываются заранее, а некоторые накануне. Это жизнь, и она сама определяет свое течение, а мы только следуем ее потоку. 

Открыта регистрация на этот семинар у нас на сайте (внизу страницы кнопка "Зарегистрироваться"). Для участия в семинаре необходимо пройти эту процедуру регистрации.

Семинар в Питере, как и вся серия, не повторяет предыдущие семинары. Каждый новый несет на себе иную содержательную нагрузку. Меняются преподаватели, углубляется взгляд на уже затронутые проблемы. Поэтому важно участвовать во всех. 

В Муроме в июне нас ждет летняя четырехдневная школа с понедельника по четверг и семинар с пятницы по воскресенье. Т.е. идея семинаров разворачивается и расширяется, обрастает новыми формами.

Мы также готовим новую заявку на следующую серию с включением новых городов страны. Словом, наша жизнь продолжается, семинары переплетаются с обычным распорядком наших личных дел. Постепенно будет все больше уточняющей информации. Следите за сайтом, пишите - это наше общее дело.

В этот раз мы не сможем заниматься организацией проживания, поэтому каждый может забронировать себе гостиницу или хостел по своему усмотрению.