Семинар для регентов и певчих в Королеве Московской области

До семинара в Королеве осталось два дня

Дорогие друзья!
До семинара в Королеве осталось два дня. Просматривая лист регистрации, я вижу немало новых имен, тех, кто еще ни разу не принимал участие в наших семинарах. Что же, это радует, и пусть не обижаются "старички", новеньким всегда внимания достается больше.
Наш семинар особенный - в нем не предполагается постепенного вхождения. У нас есть всего три часа работы, т.е. нам надо будет дорожить временем, чтобы успеть посмотреть весь материал. В какой-то степени это зависит от вас, насколько заранее вы его посмотрите. Поэтому еще раз прошу вас не откладывая, сегодня же распечатать ноты и попеть свои партии. Мы разделимся на хоровые голоса в соответствии с вашими представлениями о себе. Я никого не буду прослушивать, а предложу сразу сесть в свои голоса.
И еще. Фокусируясь на песнопениях службы Великого Пятка, нельзя будет обойтись без кратких пояснений. За мной замечено "многоглаголание", постараюсь умерить свои разговорные "аппетиты".
Те из вас, кто будет опаздывать, не смущайтесь (все бывает), входите и тихонько присоединяйтесь. Но будет лучше, если мы постараемся собраться хотя бы за полчаса до начала, чтобы познакомиться и пообщаться.
Итак, до скорой встречи.
С уважением,
Евгений Тугаринов, руководитель проекта "Русские регенты. Объединение"